Работаем в Москве и МО
Без выходных с 8:00 до 20:00
+7 (964) 520-69-52
+7 (499) 499-32-02

Как ухаживать за кожаной мебелью?

Как ухаживать за кожаной мебелью?

Как ухаживать за кожаной мебелью?

Общеизвестно, что кожаная мебель относится к особому, элитному классу, и купить ее мечтают, пожалуй, все.

Дело в том, что этот материал является наиболее практичным, удобным и экологически чистым материалом для обивки мягкой мебели, а ее износостойкость и прочность давно известны всем.

Однако и коже требуется соответствующий и правильный уход, иначе вместо шикарной мягкой кожи будет ссохшееся жесткое покрытие – придется проводить ремонт или заказывать профессиональную перетяжку кожанной мебели.

Для того, чтобы избежать возникновения такой ситуации, подробно рассмотрим правила ухода за кожей.

Основные правила ухода за мебелью из кожи

  • Регулярный уход – около 5 раз в год поверхность нужно будет обрабатывать специально предназначенными средствами для кожаной мебели.
  • Еженедельно ее нужно протирать мягкой тряпочкой, влажной, но не сырой!
  • Удалить жирное загрязнение с кожи довольно просто, но и в этом есть несколько нюансов. Использовать нужно сухую мягкую тряпочку, сильно тереть место контакта нельзя – со временем все, что вы не смогли удалить, кожа впитает сама.

 

Если на кожу попало вино, лак, краска или другое вещество, ни в коем случае нельзя пытаться его соскребать! Намочите ватку медицинским спиртом и положите на пятно на некоторое время. Грязь размокнет, и вы без проблем ее удалите, не повредив поверхность. В случае, если на поверхность кожаного дивана или другой кожаной мебели, попали иные загрязнители, то для их удаления будет достаточно тряпочки и мыльного раствора.

 

Что противопоказано для кожаной мебели?

 

  • Абразивные средства по уходу за кожей, а также ацетон, уайт-спирит и хлорсодержащие вещества.
  • Нахождение мебели на расстоянии менее чем 1 метр от нагревательных приборов. Это приведет к тому, что кожа потеряет свои эластичные свойства, станет сухой и потрескается.
  • Любые домашние животные, особенно кошки, которые не прочь проверить обивку на прочность. В таком случае вам срочно потребуются услуги по замене обивки.
Вернуться